simple-scan - en to ru translation catalogue (134 entries)

en: %d dpi (default)
ru: %d dpi (по умолчанию)

en: %d dpi (draft)
ru: %d dpi (черновик)

en: %d dpi (high resolution)
ru: %d dpi (высокое разрешение)

en: A really easy way to scan both documents and photos. You can crop out the bad parts of a photo and rotate it if it is the wrong way round. You can print your scans, export them to pdf, or save them in a range of image formats.
ru: Наиболее простой способ сканирования документов и фотографий. Вы можете обрезать испорченные края снимков и повернуть их, если расположили неправильно. Вы можете распечатать сканированные материалы, экспортировать их в PDF или изображения ряда форматов.

en: About
ru: О программе

en: About Simple Scan
ru: О программе

en: Additional software needed
ru: Необходимо дополнительно программное обеспечение

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Pages From _Feeder
ru: Все страницы из _автоподатчика

en: Automatic
ru: Выбрать автоматически

en: Back
ru: Обратная сторона

en: Brightness:
ru: Яркость:

en: Change _Scanner
ru: Сменить _сканер

en: Combine sides
ru: Объединить стороны

en: Combine sides (reverse)
ru: Объединить стороны (в обратном порядке)

en: Contrast:
ru: Контрастность:

en: Crop
ru: Обрезать

en: Crop the selected page
ru: Обрезать выбранную страницу

en: Darker
ru: Темнее

en: Discard Changes
ru: Отменить изменения

en: Document
ru: Документ

en: Document Scanner
ru: Сканер документов

en: Drivers for this are available on the <a href="http://samsung.com/support">Samsung website</a>.
ru: Драйверы для этих сканеров доступны на <a href="http://samsung.com/support">веб-сайте Samsung</a>.

en: Drivers for this are available on the <a href="http://support.brother.com">Brother website</a>.
ru: Драйверы для этих сканеров доступны на <a href="http://support.brother.com">веб-сайте Brother</a>.

en: Drivers for this are available on the <a href="http://support.epson.com">Epson website</a>.
ru: Драйверы для этих сканеров доступны на <a href="http://support.epson.com">веб-сайте Epson</a>.

en: Drivers installed successfully!
ru: Драйверы успешно установлены!

en: Email...
ru: Отправить...

en: Error communicating with scanner
ru: Ошибка при работе со сканером

en: Failed to install drivers (error code %d).
ru: Не удалось установить драйверы (код ошибки %d).

en: Failed to install drivers.
ru: Не удалось установить драйверы.

en: Failed to save file
ru: Не удалось сохранить файл

en: Failed to scan
ru: Сканирование не удалось

en: File format:
ru: Формат файла:

en: Fix PDF files generated with older versions of Simple Scan
ru: Исправить PDF-файлы, созданные предыдущими версиями Simple Scan

en: Front
ru: Лицевая сторона

en: Front and Back
ru: Обе стороны

en: Help
ru: Справка

en: If you don't save, changes will be permanently lost.
ru: Если не выполнить сохранение, все изменения будут утеряны.

en: Image Files
ru: Файлы изображений

en: Install drivers
ru: Установка драйверов

en: Installing drivers...
ru: Установка драйверов…

en: JPEG (compressed)
ru: JPEG (сжатый)

en: Keep unchanged
ru: Оставить без изменений

en: Le_gal
ru: US Le_gal

en: Less
ru: Меньше

en: Lighter
ru: Светлее

en: Maximum
ru: Макс.

en: Minimum
ru: Мин.

en: More
ru: Больше

en: Move Left
ru: Переместить влево

en: Move Right
ru: Переместить вправо

en: New
ru: Создать

en: New Document
ru: Новый документ

en: No scanners available.  Please connect a scanner.
ru: Нет доступного сканера. Подключите его.

en: No scanners detected
ru: Сканеры не обнаружены

en: Once installed you will need to restart Simple Scan.
ru: После установки необходимо перезапустить Simple Scan.

en: PDF (multi-page document)
ru: PDF (многостраничный документ)

en: PNG (lossless)
ru: PNG (без потерь в качестве)

en: Page Size:
ru: Размер листа:

en: Photo
ru: Фотография

en: Please check your scanner is connected and powered on
ru: Проверьте, что сканер подсоединён и включён

en: Preferences
ru: Параметры

en: Print debugging messages
ru: Показать сообщения отладки

en: Print...
ru: Печать...

en: Quality:
ru: Качество:

en: Quit
ru: Завершить

en: Quit without Saving
ru: Выйти без сохранения

en: Reorder Pages
ru: Организация страниц

en: Reverse
ru: В обратном порядке

en: Rotate Left
ru: Повернуть влево

en: Rotate Right
ru: Повернуть вправо

en: Rotate _Left
ru: Повернуть в_лево

en: Rotate _Right
ru: Повернуть в_право

en: Rotate the page to the left (counter-clockwise)
ru: Повернуть страницу влево (против часовой стрелки)

en: Rotate the page to the right (clockwise)
ru: Повернуть страницу вправо (по часовой стрелке)

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Выполните '%s --help', чтобы вывести полный список доступных опций.

en: Save
ru: Сохранить

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save current document?
ru: Сохранить текущий документ?

en: Save document before quitting?
ru: Сохранить документ перед выходом?

en: Save document to a file
ru: Сохранить документ в файл

en: Saving document...
ru: Сохранение документа...

en: Saving page %d out of %d
ru: Сохранение страницы %d из %d

en: Sc_an
ru: _Сканировать

en: Scan
ru: Сканировать

en: Scan Documents
ru: Сканирование документов

en: Scan S_ource:
ru: Ист_очник сканирования:

en: Scan Side:
ru: Сканируемая сторона:

en: Scan a single page from the scanner
ru: Сканировать одну страницу со сканера

en: Scanned Document.pdf
ru: Сканированный документ.pdf

en: Show release version
ru: Показать версию

en: Simple Scan
ru: Простое сканирование

en: Simple Scan uses the SANE framework to support most existing scanners.
ru: Простое сканирование использует фреймворк SANE для поддержки большинства существующих сканеров.

en: Simple document scanning tool
ru: Простой инструмент для сканирования документов

en: Single _Page
ru: Одна _страница

en: Start a new document
ru: Создать новый документ

en: Stop
ru: Завершить

en: Stop the current scan
ru: Прервать выполняемое сканирование

en: Text
ru: Текст

en: This program is free software: you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ru: Эта программа является свободным программным обеспечением: вы можете распространять и/или модифицировать её согласно условиям Открытого лицензионного соглашения GNU (GNU General Public License), опубликованного Free Software Foundation, версии 3 или (на ваш выбор) более поздней. 
    Эта программа распространяется с надеждой на то, что она будет полезна пользователям, однако БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; не гарантируется также КОММЕРЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО или ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАДАЧ. Более подробная информация содержится в тексте Открытого лицензионного соглашения GNU (GNU General Public License). 
    Копия текста Открытого лицензионного соглашения GNU (GNU General Public License) должная поставляться с этой программой. В остальных случаях пройдите по ссылке: <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: Unable to connect to scanner
ru: Не могу подключиться к сканеру

en: Unable to open help file
ru: Не удалось открыть файл справки

en: Unable to open image preview application
ru: Невозможно открыть программу для просмотра изображений

en: Unable to save image for preview
ru: Не удалось сохранить изображение для предварительного просмотра

en: Unable to start scan
ru: Не могу начать сканирование

en: Username and password required to access '%s'
ru: Для доступа к '%s' нужны имя пользователя и пароль

en: You appear to have a Brother scanner.
ru: Похоже, у вас сканер компании Brother.

en: You appear to have a Samsung scanner.
ru: Похоже, у вас сканер компании Samsung.

en: You appear to have an Epson scanner.
ru: Похоже, у вас сканер компании Epson.

en: You appear to have an HP scanner.
ru: Похоже, у вас сканер компании HP.

en: You need to install driver software for your scanner.
ru: Необходимо установить драйвер для вашего сканера.

en: You need to install the %s package(s).
ru: Необходимо установить пакет(-ы) %s.

en: [DEVICE...] - Scanning utility
ru: [DEVICE...] — Устройство сканирования

en: _Authorize
ru: Р_азрешить

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _Crop
ru: _Обрезать

en: _Custom
ru: _Другое...

en: _Document
ru: _Документ

en: _Email
ru: Отправить _почтой

en: _Help
ru: _Справка

en: _Install Drivers
ru: _Установить драйверы

en: _Letter
ru: US _Letter

en: _None
ru: _Нет

en: _Page
ru: _Страница

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Photo Resolution:
ru: _Разрешение фотографии:

en: _Rotate Crop
ru: _Повернуть выбранное

en: _Save
ru: Со_хранить

en: _Stop Scan
ru: _Остановить сканирование

en: _Text Resolution:
ru: Р_азрешение текста:

en: _Username for resource:
ru: Имя поль_зователя для ресурса:

en: scan;scanner;flatbed;adf;
ru: сканировать;сканер;планшетный;автоподатчик;
