XSANE 0.99 - en to ru translation catalogue (648 entries)

en: (c)
ru: ©

en: (no name)
ru: (без названия)

en: (none)
ru: (нет)

en: *** PROGRAM ABORTED ***
ru: *** ПРОГРАММА ПРЕРВАНА ***

en: 0x0: 0KB
ru: 0x0: 0Кбайт

en: 10cm x 15cm
ru: 10см x 15см

en: 13cm x 18cm
ru: 13см x 18см

en: 13cm x 9cm
ru: 13см x 9см

en: 15cm x 10cm
ru: 15см x 10см

en: 16 bit output formats:
ru: 16-битные выходные форматы:

en: 18cm x 13cm
ru: 18см x 13см

en: 8 bit output formats:
ru: 8-битные выходные форматы:

en: 9cm x 13cm
ru: 9см x 13см

en: <Toolbox>/File/Acquire/XSane: Device dialog...
ru: <Toolbox>/File/Acquire/XSane: Выбор устройства...

en: <Toolbox>/Xtns/XSane/Device dialog...
ru: <Toolbox>/Xtns/XSane/Выбор устройства...

en: ASMTP Login
ru: Учётная запись ASMTP

en: ASMTP Plain
ru: простой ASMTP

en: ASMTP authentication failed
ru: Не удалось соединиться по ASMTP

en: Aborted saving file
ru: Запись файла прервана

en: About
ru: О программе

en: About XSane
ru: О программе XSane

en: About translation
ru: О локализации

en: Accept
ru: Принять

en: Access to resource has been denied
ru: Доступ к ресурсу запрещён

en: Acquire preview
ru: Предварительное сканирование

en: Acquire preview scan <Alt-p>
ru: Начать предварительное сканирование <Alt-p>

en: Add medium definition
ru: Добавить определение носителя

en: Add printer
ru: Добавить описание принтера

en: Add selected preview area to batch list
ru: Добавить выделение к пакету

en: Add selection for batch scan
ru: Добавить выделение к пакету

en: Add selection to list
ru: Добавить выделенную область к пакету

en: Additional gamma value for blue component for photocopy
ru: Дополнительное значение синего компонента гаммы при копировании

en: Additional gamma value for green component for photocopy
ru: Дополнительное значение зелёного компонента гаммы при копировании

en: Additional gamma value for photocopy
ru: Дополнительное значение гаммы при копировании

en: Additional gamma value for red component for photocopy
ru: Дополнительное значение красного компонента гаммы при копировании

en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: Agfa negative
ru: Негатив Agfa

en: Agfa negative HDC 100
ru: Негатив Agfa HDC 100

en: Agfa negative XRG 200-4
ru: Негатив Agfa XRG 200-4

en: Apply
ru: Применить

en: Area name:
ru: Название области:

en: Aspect ratio of selection
ru: Отношение сторон выделения

en: Attachments:
ru: Изображения:

en: Authorization required for
ru: Требуется авторизация для

en: Autoadjust gamma, brightness and contrast <Ctrl-e>
ru: Автоподбор значений гаммы, яркости и контрастности <Ctrl-e>

en: Autocorrect colors
ru: Автокоррекция цвета

en: Autoenhance gamma
ru: Автоподбор гаммы

en: Autoraise scanarea
ru: Автоматически расширить область сканирования

en: Autoselect scanarea
ru: Автоматически выбрать область сканирования

en: Available backends
ru: Доступные драйверы

en: Available devices:
ru: Доступные устройства:

en: Backend doc
ru: Документация по драйверам

en: Backend requests plain-text password
ru: Пароль передаётся открытым текстом

en: Backend sends more image data than it defined in parameters
ru: Драйвер послал больше данных, чем передал в параметрах

en: Bind scale
ru: Зафиксировать масштаб

en: Bit depth 16 bits/color is not supported for this output format.
    Do you want to reduce the depth to 8 bits/color?
ru: Данный формат файла не поддерживает глубину цвета в 16 бит.
    Уменьшить глубину до 8 бит на цвет?

en: Bit depth:
ru: Глубина цвета:

en: Blur
ru: Размыть

en: Blur image
ru: Размыть изображение

en: Blur radius:
ru: Радиус размытия:

en: Bluring image
ru: Размытие изображения

en: Bottom offset
ru: Отступ снизу

en: Bottom offset from the edge of the paper to the printable area
ru: Отступ снизу от угла бумаги до печатаемой области

en: Bottom offset from the edge of the paper to the usable area for postscript files
ru: Отступ снизу от угла бумаги до области печати для файлов PostScript

en: Browse
ru: Обзор

en: Browse for image filename
ru: Выбрать название файла изображения

en: Browse for temporary directory
ru: Указать временный каталог

en: CCITT 1D Huffman compression
ru: сжатие CCITT 1D Huffman

en: CCITT Group 3 Fax compression
ru: сжатие CCITT Group 3 Fax

en: CCITT Group 4 Fax compression
ru: сжатие CCITT Group 4 Fax

en: Can't handle depth
ru: Невозможно определить глубину цвета

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancel preview
ru: Отменить предварительное сканирование

en: Cancel preview scan <Alt-ESC>
ru: Отменить предварительное сканирование <Alt-ESC>

en: Cancel scan <ESC>
ru: Отменить сканирование <ESC>

en: Change directory
ru: Изменить текущий каталог

en: Change gamma value when autoenhancement button is pressed
ru: Изменять значение гаммы при нажатии кнопки автоподбора значений

en: Child process error
ru: Ошибка дочернего процесса

en: Click at position to zoom to
ru: Увеличить на 20% в месте нажатия

en: Clone
ru: Сделать копию

en: Clone image
ru: Сделать копию изображения

en: Cloning image
ru: Создание копии изображения

en: Close
ru: Закрыть

en: Color resolution (dpi):
ru: Разрешение для цветного изображения (dpi):

en: Command:
ru: Команда:

en: Compression if image is saved as png
ru: Сжатие для формата PNG

en: Compression rate for zip compressed tiff (deflate)
ru: Степень сжатия для сжатых zip изображений TIFF (deflate)

en: Compression type if 16 bit image is saved as tiff
ru: Тип сжатия для формата TIFF при глубине цвета 16 бит

en: Compression type if 8 bit image is saved as tiff
ru: Тип сжатия для формата TIFF при глубине цвета 8 бит

en: Compression type if lineart image is saved as tiff
ru: Тип сжатия для формата TIFF при сохранении штриховых изображений

en: Continue at your own risk
ru: Продолжить (опасно)

en: Converting image
ru: Преобразование изображения

en: Copy
ru: Копирование

en: Copy number option:
ru: Параметр для количества копий:

en: Could not create faxproject
ru: Невозможно создать проект факсимильного послания

en: Could not create secure file (may be a link does exist):
ru: Невозможно создать секретный файл (возможно ссылка не существует):

en: Create project
ru: Создать послание

en: Create zlib compressed postscript image (ps level 3) for fax
ru: Создать Postscript (level 3), сжатый zlip, для отправки по факсу

en: Create zlib compressed postscript image (ps level 3) for printing
ru: Создать Postscript (level 3) для печати, сжатый zlib

en: Create zlib compressed postscript image for fax (flatdecode)
ru: Создаёт сжатое zlib изображение postscript для факса (flatdecode)

en: Create zlib compressed postscript image for printer (flatdecode).
    The printer has to understand postscript level 3!
ru: Создаём сжатое с помощью zlib Postscript-изображение для принтера (flatdecode).
    Принтер должен понимать postscript level 3!

en: DIN A3 land.
ru: A3 альбом

en: DIN A3 port.
ru: A3 портрет

en: DIN A4 land.
ru: A4 альбом

en: DIN A4 port.
ru: A4 портрет

en: DIN A5 land.
ru: A5 альбом

en: DIN A5 port.
ru: A5 портрет

en: Define Keyword that is used to mark progress information
ru: Определите ключевое слово, которое будет использоваться для отметки информации о ходе выполнения.

en: Define a name for the selection of this definition
ru: Название для данного описания

en: Define if the ocr program supports gui progress pipe
ru: Определяет, поддерживает ли программа распознавания текста GUI-канал степени выполнения

en: Define image position for printing
ru: Укажите расположения печатаемого изображения

en: Define the way XSane shall handle the threshold option
ru: Способ, которым XSane будет использовать параметры порога

en: Delete active medium
ru: Удалить тип носителя

en: Delete image
ru: Удалить изображение

en: Delete item
ru: Удалить пункт

en: Delete page
ru: Удалить страницу

en: Delete preview image cache
ru: Удалить кэш изображений предварительного просмотра

en: Delete printer
ru: Удалить описание принтера

en: Delete project
ru: Удалить послание

en: Delete selected area from batch list
ru: Удалить выделение из пакета

en: Despeckle
ru: Убрать растр

en: Despeckle image
ru: Убрать растр с изображения

en: Despeckle radius:
ru: Радиус убирания растра:

en: Despeckling image
ru: Убирание растра с изображения

en: Device busy
ru: Устройство занято

en: Device:
ru: Устройство:

en: Directory permissions
ru: Права на каталог

en: Disable gimp preview gamma
ru: Отключить гамма-коррекцию в предварительном сканировании для GIMP

en: Disable preview gamma when XSane runs as gimp plugin
ru: Отключать гамма-коррекцию для предварительного сканирования привызове XSane как модуля GIMP

en: Discard all images
ru: Отказаться от всех изображений

en: Discard image
ru: Отказаться от изображения

en: Display
ru: Вид

en: Display mode: show histogram with lines instead of pixels <Alt-m>
ru: Режим отображения: показать уровни с линиями вместо точек <Alt-m>

en: Do color correction after preview scan has finished
ru: Выполнять цветовую коррекцию после завершения предварительного сканирования

en: Do not close
ru: Не закрывать

en: Document feeder jammed
ru: Автоподатчик документов зажевал бумагу

en: Document feeder out of documents
ru: Автоподатчик документов не может найти бумагу

en: E-mail
ru: Эл. почта

en: E-mail authentication
ru: Авторизация эл. почты

en: E-mail data not accepted
ru: Данные в письме не приняты

en: E-mail has been sent
ru: Письмо было отправлено

en: E-mail image filetype:
ru: Формат изображения при отправке по почте:

en: E-mail is sent in html mode, place image with: <IMAGE>
ru: Письмо отправлено в виде HTML-документа, размещение изображения: <IMAGE>

en: E-mail project
ru: Электронное письмо

en: E-mail text:
ru: Текст письма:

en: E-mail:
ru: Эл. почта:

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit image
ru: Редактировать изображение

en: Edit medium definition
ru: Изменять определения носителей

en: Empty batch list
ru: Очистить пакет

en: End User License Agreement
ru: Соглашение с конечным пользователем

en: End of file reached
ru: Достигнут конец файла

en: Enhanced image
ru: Обработанное изображение

en: Enhancement
ru: Прочее

en: Enter command to be executed in copy mode (e.g. "lpr")
ru: Команда, выполняемая в режиме копирования (например, "lpr")

en: Enter command to be executed in fax mode
ru: Команда для выполнения в режиме факса

en: Enter command to be executed to display helpfiles, must be a html-viewer!
ru: Команда для отображения файлов справки, должна уметь отображать файлы HTML

en: Enter command to be executed to view a fax
ru: Команда для просмотра факсимильного послания

en: Enter command to start ocr program
ru: Введите команду распознавания текста

en: Enter e-mail address
ru: Адрес электронной почты

en: Enter name for new medium definition
ru: Введите название для нового определения носителя

en: Enter name for new preset area
ru: Введите название для новой области предварительной настройки

en: Enter name of e-mail project
ru: Название почтового сообщения

en: Enter name of fax project
ru: Название факсимильного послания

en: Enter name of multipage project
ru: Название многостраничного почтового сообщения

en: Enter new name for e-mail image
ru: Название файла для отправляемого изображения

en: Enter new name for faxpage
ru: Название факсимильной страницы

en: Enter new name for medium definition
ru: Введите новое название для определения носителя

en: Enter new name for preset area
ru: Новое название для области

en: Enter option for copy numbers
ru: Параметр для указания количества копий

en: Enter option of the ocr program to define input file
ru: Параметр, указывающий входной файл программе распознавания текста

en: Enter option of the ocr program to define output file
ru: Параметр, указывающий выходной файл программе распознавания текста

en: Enter option of the ocr program to define output filedescripor in GUI mode
ru: Укажите параметр для программы распознавания текста, определяющий выходной файловый дескриптор в режиме GUI.

en: Enter option to specify fine mode (high resolution)
ru: Параметр для указания хорошего режима (высокое разрешение)

en: Enter option to specify normal mode (low resolution)
ru: Параметр для указания нормального режима (низкое разрешение)

en: Enter option to specify postscript files following
ru: Параметр, которым указывается входной файл PostScript

en: Enter option to specify receiver
ru: Параметр для определения получателя

en: Enter receiver phone number or address
ru: Номер телефона или адрес для отправки

en: Enter subject of e-mail
ru: Тема письма

en: Error
ru: Ошибка

en: Error during device I/O
ru: Ошибка во время ввода-вывода с устройством

en: Error during read:
ru: Ошибка во время чтения:

en: Error during save:
ru: Ошибка во время сохранения:

en: Error obtaining option count
ru: Ошибка при подсчёте количества параметров

en: Error reading project
ru: Ошибка при чтении проекта

en: Error saving file
ru: Ошибка при записи файла

en: Error while loading device settings:
ru: Невозможно загрузить параметры устройства:

en: Failed to allocate image memory:
ru: Невозможно выделить память для изображения:

en: Failed to change working directory to
ru: Невозможно изменить каталог на

en: Failed to create file:
ru: Невозможно создать файл:

en: Failed to determine home directory:
ru: Невозможно определить домашний каталог:

en: Failed to execute documentation viewer:
ru: Невозможно вызвать программу просмотра документации:

en: Failed to execute fax command:
ru: Невозможно выполнить команду отправки факсимильного послания

en: Failed to execute fax viewer:
ru: Невозможно вызвать программу просмотра факсимильных посланий:

en: Failed to execute netscape!
ru: Невозможно запустить netscape!

en: Failed to execute ocr command:
ru: Невозможно выполнить команду распознавания текста:

en: Failed to execute printercommand:
ru: Невозможно вызвать команду печати при копирования:

en: Failed to get parameters:
ru: Невозможно получить параметры:

en: Failed to obtain value of option
ru: Невозможно получить значение параметра

en: Failed to open
ru: Невозможно открыть

en: Failed to open device
ru: Невозможно открыть устройство

en: Failed to open pipe for executing printercommand
ru: Невозможно открыть канал для выполнения команды печати

en: Failed to set value of option
ru: Невозможно установить значение параметра

en: Failed to start scanner:
ru: Невозможно инициализировать сканирование:

en: Fax
ru: Факс

en: Fax is queued
ru: Факс размещён в очереди

en: File
ru: Файл

en: File %s already exists
ru: Файл %s уже существует

en: File %s does not exist
ru: Файл %s не существует

en: File %s is not a postscript file
ru: Файл %s не является файлом PostScript

en: File has been saved
ru: Файл был записан

en: File:
ru: Файл:

en: Filename counter length
ru: Длина счётчика файлов

en: Filename counter underrun
ru: Счётчик названий файлов меньше нуля

en: Filename for scanned image
ru: Название файла для сохранения изображения

en: Filename too long
ru: Название файла слишком длинное

en: Filetype
ru: Тип файла

en: Filters
ru: Фильтры

en: Fine mode
ru: Режим хорошего качества

en: Fine mode option:
ru: Параметр, указывающий хороший режим:

en: From entry not accepted
ru: Информация об отправителе не принята

en: From:
ru: Отправитель:

en: Front-end to the SANE interface
ru: Графическая оболочка к интерфейсу SANE

en: Fuji negative
ru: Негатив Fuji

en: Full color range
ru: Полная палитра цветов

en: GIMP can't handle depth %d bits/color
ru: GIMP не поддерживает глубину цвета в %d бит на цвет

en: GIMP support missing
ru: Поддержка программы GIMP отсутствует

en: GPL - the license
ru: Лицензия GPL

en: GUI output-fd option:
ru: Параметр для выхода-fd GUI:

en: Gamma correction by:
ru: Коррекция гаммы осуществляется:

en: Gamma curve
ru: Гамма-коррекция

en: Gamma input depth:
ru: Исходная глубина гаммы:

en: Gamma output depth:
ru: Результирующая глубина гаммы:

en: Geometry
ru: Изображение

en: Gimp does not support depth 16 bits/color.
    Do you want to reduce the depth to 8 bits/color?
ru: GIMP не поддерживает глубину цвета в 16 бит.
    Уменьшить глубину до 8 бит на цвет?

en: Grayscale resolution (dpi):
ru: Разрешение для чёрно-белого изображения (dpi):

en: HTML e-mail
ru: Отправлять текст в HTML

en: Height
ru: Высота

en: Height of paper for postscript files
ru: Высота бумаги для файла PostScript

en: Height of printable area
ru: Высота печатаемой области

en: Help
ru: Справка

en: Helpfile viewer (HTML):
ru: Просмотрщик документации (HTML)

en: Histogram
ru: Уровни

en: Homepage:
ru: Домашняя страница проекта:

en: IP Address or Domain name of POP3 server
ru: IP-адрес или название домена POP3-сервера

en: IP Address or Domain name of SMTP server
ru: IP-адрес или название домена SMTP-сервера

en: If filename counter is automatically increased, used numbers are skipped
ru: При использовании счётчика в названии файла уже использованные номера пропускаются

en: If scanner sends image with 16 bits/color save image with 8 bits/color
ru: При сканировании с глубиной цвета 16 бит уменьшать цветность до 8 бит

en: Image-file permissions
ru: Права на файл с изображением

en: Info
ru: Информация

en: Information
ru: Информация

en: Inputfile option:
ru: Параметр для входного файла:

en: Insert file
ru: Вставить файл

en: Invalid argument
ru: Неверный аргумент

en: Invalid parameters.
ru: Неверные параметры.

en: JPEG DCT compression
ru: сжатие JPEG DCT

en: JPEG image quality
ru: Качество изображения JPEG

en: Kodak negative
ru: Негатив Kodak

en: Konica negative
ru: Негатив Konica

en: Konica negative VX 100
ru: Негатив Konica VX 100

en: LIBJPEG reports error
ru: LIBJPEG сообщает об ошибке

en: LIBPNG reports error
ru: LIBPNG сообщает об ошибке

en: LIBTIFF reports error
ru: LIBTIFF сообщает об ошибке

en: Left offset
ru: Отступ слева

en: Left offset from the edge of the paper to the printable area
ru: Отступ слева от угла бумаги до печатаемой области

en: Left offset from the edge of the paper to the usable area for postscript files
ru: Отступ слева от угла бумаги до области печати для файлов PostScript

en: Length unit
ru: Единицы измерения

en: Lineart resolution (dpi):
ru: Разрешение для штрихового изображения (dpi):

en: Load batch list
ru: Открыть пакет

en: Load device settings
ru: Загрузить параметры устройства

en: Loaded backend:
ru: Используемый драйвер:

en: Main window size fixed
ru: Не позволять менять размер главного окна

en: Medium Name:
ru: Название носителя:

en: Minimum length of counter in filename
ru: Минимальная длина счётчика в названии файла

en: Mirror -
ru: Отразить по вертикали -

en: Mirror image at horizontal axis
ru: Отобразить по вертикали

en: Mirror image at vertical axis
ru: Отобразить по горизонтали

en: Mirror |
ru: Отразить по горизонтали |

en: Mirroring image
ru: Отражение изображения

en: Model:
ru: Модель:

en: Move item down
ru: На позицию вниз

en: Move item up
ru: На позицию вверх

en: Multipage
ru: Многостраничный

en: Multipage document filetype:
ru: Тип многостраничного документа:

en: Multiplier to make XSane threshold range and scanner threshold range the same
ru: Множитель для уравнивания порогов XSane и сканера

en: Name of grayscale scanmode:
ru: Название режима чёрно-белого сканирования:

en: Name:
ru: Название:

en: Negative: Invert colors for scanning negatives <Ctrl-n>
ru: Негатив: инвертировать цвета для сканирования негативов <Ctrl-n>

en: No devices available
ru: Доступные устройства отсутствуют

en: No output format given
ru: Не задан формат файла

en: Normal mode option:
ru: Параметр, указывающий нормальный режим:

en: Not accept
ru: Отказаться

en: Number of pages to scan
ru: Число страниц для сканирования

en: OCR
ru: Распознавание текста

en: OCR - save as text
ru: Распознать и сохранить как текст

en: OCR Command:
ru: Команда распознавания текста:

en: OCR in progress
ru: Распознавание текста

en: Offset to make XSane threshold range and scanner threshold range the same
ru: Смещение для уравнивания порогов XSane и сканера

en: Ok
ru: Да

en: Operation not supported
ru: Операция не поддерживается

en: Operation was cancelled
ru: Операция была прервана

en: Optical Character Recognition
ru: Распознавание текстов

en: Option has empty name (NULL).
ru: Параметр имеет пустое название (NULL).

en: Out of memory
ru: Не хватает памяти

en: Outputfile option:
ru: Параметр для выходного файла:

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Overwrite warning
ru: Предупреждать при перезаписи

en: PNG image compression
ru: Степень сжатия изображения PNG

en: POP3 before SMTP
ru: POP3 перед SMTP

en: POP3 connection failed
ru: Не удалось соединиться через POP3

en: POP3 login failed
ru: Неверное имя пользователя для POP3

en: POP3 port:
ru: Порт POP3:

en: POP3 server:
ru: Сервер POP3:

en: Packing image
ru: Сжатие изображения

en: Pages:
ru: Страниц:

en: Password :
ru: Пароль :

en: Password file (%s) is insecure, use permission x00
ru: Файл паролей (%s) не безопасный, права доступа x00

en: Password transmission is secure
ru: Пароль при передаче шифруется

en: Password:
ru: Пароль:

en: Path to temp directory
ru: Путь к каталогу для временных файлов

en: Pick black point
ru: Выбрать чёрную точку

en: Pick gray point
ru: Выбрать серую точку

en: Pick white point
ru: Выбрать белую точку

en: Possible reasons:
    1) There really is no device that is supported by SANE
    2) Supported devices are busy
    3) The permissions for the device file do not allow you to use it - try as root
    4) The backend is not loaded by SANE (man sane-dll)
    5) The backend is not configured correct (man sane-"backendname")
    6) Possibly there is more than one SANE version installed
ru: Возможные причины:
    1) Действительно нет устройств, поддерживаемых SANE
    2) Поддерживаемые устройства заняты
    3) Права доступа к устройству не дают возможности использовать его -- попробуйте запустить xsane с правами root
    4) Драйвер не загружен в SANE (см. man sane-dll)
    5) Драйвер настроен неправильно (см. man sane-"драйвер")
    6) Возможно, установлена более чем одна версия SANE

en: Postscriptfile option:
ru: Параметр для PostScript-файла:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Preselect scanarea
ru: Автовыбор области сканирования

en: Preset area:
    To add new area or edit an existing area use contect menu (right mouse button).
ru: Область предварительных настроек:
    Для добавление новой области или изменения существующей используйте контекстное меню (через правую кнопку мыши).

en: Preview
ru: Предварительное сканирование

en: Preview cannot handle bit depth
ru: Окно предварительного сканирования не поддерживает цветность

en: Preview gamma blue:
ru: Значение синего компонента гаммы для предварительного сканирования:

en: Preview gamma green:
ru: Значение зелёного компонента гаммы для предварительного сканирования:

en: Preview gamma red:
ru: Значение красного компонента гаммы для предварительного сканирования:

en: Preview gamma:
ru: Значение гаммы для предварительного сканирования:

en: Preview oversampling:
ru: Увеличение при предварительном сканировании:

en: Preview pipette range
ru: Размер пипетки для предварительного сканирования

en: Printer gamma blue:
ru: Значение синего компонента гаммы для принтера:

en: Printer gamma green:
ru: Значение зелёного компонента гаммы для принтера:

en: Printer gamma red:
ru: Значение красного компонента гаммы для принтера:

en: Printer gamma value:
ru: Значение гаммы для принтера:

en: Printer selection:
ru: Текущий принтер:

en: Problems?
ru: Проблемы?

en: Progress keyword:
ru: Ключевое слово степени выполнения:

en: Project changed
ru: Проект изменён

en: Project created
ru: Проект создан

en: Project not created
ru: Проект создан

en: Project status:
ru: Состояние послания:

en: Quality in percent if image is saved as jpeg or tiff with jpeg compression
ru: Качество в процентах для формата JPEG или TIFF с JPEG-сжатием

en: Queueing Fax
ru: Помещаем факс в очередь на отправку

en: Quit
ru: Выйти

en: RGB default: Set enhancement values for red, green and blue to default values <Ctrl-b>:
     gamma = 1.0
     brightness = 0
     contrast = 0
ru: RGB по умолчанию: красный, зелёный и синий компонент = значение по умолчанию<Ctrl-b>:
    гамма = 1.0
    яркость = 0
    контрастность = 0

en: Raw image
ru: Исходное изображение

en: Receiver entry not accepted
ru: Адрес получателя не принят

en: Receiver option:
ru: Параметр для приёма:

en: Receiving %s data
ru: Приём данных %s

en: Recent values:
ru: Последние значения:

en: Reduce
ru: Уменьшить

en: Reduce 16 bit image to 8 bit
ru: Уменьшать цветность 16-битных изображений до 8 бит

en: Rename area
ru: Переименовать область

en: Rename image
ru: Переименовать изображение

en: Rename item
ru: Переименовать пункт

en: Rename page
ru: Переименовать страницу

en: Reply to:
ru: Отвечать на:

en: Resolution with which color images are printed and saved in postscript
ru: Разрешение, с которым цветные изображения печатаются и сохраняются в PostScript

en: Resolution with which grayscale images are printed and saved in postscript
ru: Разрешение, с которым чёрно-белые изображения печатаются и сохраняются в PostScript

en: Resolution with which lineart images are printed and saved in postscript
ru: Разрешение, с которым штриховые изображения печатаются и сохраняются в PostScript

en: Resolution:
ru: Разрешение:

en: Restore enhancement values from preferences <Ctrl-r>
ru: Восстановить настройки выразительности <Ctrl-r>

en: Rossmann negative HR 100
ru: Негатив Rossmann HR 100

en: Rotate 180
ru: Повернуть на 180 градусов

en: Rotate 270
ru: Повернуть на 270 градусов

en: Rotate 90
ru: Повернуть на 90 градусов

en: Rotate image 180 degree
ru: Повернуть изображение на 180 градусов

en: Rotate image 270 degree
ru: Повернуть изображение на 270 градусов

en: Rotate image 90 degree
ru: Повернуть изображение на 90 градусов

en: Rotate postscript
ru: Повернуть PostScript

en: Rotate preview and scan
ru: Поворот предварительного и окончательного сканирования

en: Rotating image
ru: Поворот изображения

en: SMTP connection failed
ru: Не удалось соединиться по SMTP

en: SMTP port:
ru: Порт SMTP:

en: SMTP server:
ru: Сервер SMTP:

en: Sane major version number mismatch!
ru: Недопустимая версия sane!

en: Sane version:
ru: Версия Sane:

en: Save
ru: Файл

en: Save 16bit pnm in ascii format
ru: Сохранять 16-битные pnm в формате ASCII

en: Save PDF zlib compressed
ru: Сохранять PDF сжатым с помощью zlib

en: Save batch list
ru: Сохранить пакет

en: Save device dependant preferences in default file at exit of xsane
ru: Сохранять параметры устройства в файле по умолчанию при выходе из XSane

en: Save device preferences at exit
ru: Сохранять параметры устройства при выходе

en: Save device settings
ru: Сохранить параметры устройства

en: Save image
ru: Сохранить изображение

en: Save multipage file
ru: Сохранить многостраничный файл

en: Save postscript zlib compressed (ps level 3)
ru: Сохранять Postscript (level 3) сжатым с помощью zlib

en: Saving file
ru: Сохранение файла

en: Saving image
ru: Сохранение изображения

en: Scale
ru: Изменить размер

en: Scale and Spinbutton
ru: Изменения размера и кнопка поворота

en: Scale factor
ru: Коэффициент масштабирования

en: Scale image
ru: Масштабирование изображения

en: Scale image to height [in pixel]
ru: Изменить размер изображения до высоты [в точках]

en: Scale image to width [in pixel]
ru: Изменить размер изображения до ширины [в точках]

en: Scaling image
ru: Изменение размера изображения

en: Scan
ru: Сканировать

en: Scan batch list
ru: Сканировать отобранное

en: Scan selected area
ru: Сканировать выбранную область

en: Scanmode:
ru: Режим сканирования:

en: Scanned pages:
ru: Отсканировано страниц:

en: Scanner and backend:
ru: Устройство и драйвер:

en: Scanner cover is open
ru: Крышка сканера открыта

en: Scanner output depth:
ru: Глубина цвета сканера:

en: Scanning
ru: Сканирование

en: Scantips
ru: Подсказки по сканированию

en: Scrollbar and Spinbutton
ru: Полоса прокрутки и кнопка поворота

en: Select definition to change
ru: Описание для редактирования

en: Select filetype for image attachments
ru: Выберите формат файла для вложения изображения

en: Select filetype for multipage file
ru: Выберите формат файла для многостраничного изображения

en: Select grayscale scanmode. This scanmode is used for lineart preview scan when transformation from grayscale to lineart is enabled
ru: Выберите режим сканирования для чёрно-белых изображений. Этот режим будет использоваться для предварительного просмотра штриховых изображений, если преобразование из чёрно-белого изображения в штриховое включено

en: Select how a range is displayed
ru: Выберите, как будет отображаться диапазон

en: Select output filename for OCR text file
ru: Выберите название выходного файла для распознанного текста

en: Select printerdefinition <Shift-F1/F2/...>
ru: Выбор описания принтера <Shift-F1/F2/...>

en: Select scanarea after preview scan has finished
ru: Выделять область сканирования после завершения предварительного сканирования

en: Select source medium type.
    To rename, reorder or delete an entry use context menu (right mouse button).
    To create a medium enable the option edit medium definition in preferences menu.
ru: Выберите тип носителя.
    Для переименования, переупорядочивания или удаления строки используйте контекстное меню (по правой кнопке мыши).
    Для создания носителя включите параметр Изменять определения носителей в меню Параметры.

en: Select visible area
ru: Выбрать всю видимую область для сканирования

en: Send fax with high vertical resolution (196 lpi instead of 98 lpi)
ru: Отсылать факс с высоким вертикальным разрешением (196 lpi вместо 98 lpi)

en: Send fax: no receiver defined
ru: Отправка факса: не задан получатель

en: Send project
ru: Отправить послание

en: Sending e-mail
ru: Отправляется письмо

en: Set brightness
ru: Яркость

en: Set brightness for blue component
ru: Яркость для синего компонента

en: Set brightness for green component
ru: Яркость для зелёного компонента

en: Set brightness for red component
ru: Яркость для красного компонента

en: Set contrast
ru: Контрастность

en: Set contrast for blue component
ru: Контрастность для синего компонента

en: Set contrast for green component
ru: Контрастность для зелёного компонента

en: Set contrast for red component
ru: Контрастность для красного компонента

en: Set default enhancement values <Ctrl-0>:
    gamma = 1.0
    brightness = 0
    contrast = 0
ru: Параметры по умолчанию <Ctrl-0>:
    гамма = 1.0
    яркость = 0
    контрастность = 0

en: Set gamma correction value for blue component of preview image
ru: Значение синего компонента гаммы для изображения предварительного сканирования

en: Set gamma correction value for green component of preview image
ru: Значение зелёного компонента гаммы для изображения предварительного сканирования

en: Set gamma correction value for preview image
ru: Значение гаммы для изображения предварительного сканирования

en: Set gamma correction value for red component of preview image
ru: Значение красного компонента гаммы для изображения предварительного сканирования

en: Set gamma value
ru: Значение гаммы

en: Set gamma value for blue component
ru: Значение гаммы для синего компонента

en: Set gamma value for green component
ru: Значение гаммы для зелёного компонента

en: Set gamma value for red component
ru: Значение гаммы для красного компонента

en: Set number of copies
ru: Количество копий

en: Set program defaults for:
ru: Установить умолчания для:

en: Set scan resolution
ru: Выбор разрешения сканирования

en: Set scan resolution for x direction
ru: Разрешения сканирования по оси X

en: Set scan resolution for y direction
ru: Разрешение сканирование по оси Y

en: Set threshold
ru: Управление порогом

en: Set zoomfactor
ru: Коэффициент увеличения

en: Set zoomfactor for x direction
ru: Коэффициент увеличения по оси X

en: Set zoomfactor for y direction
ru: Коэффициент увеличения по оси Y

en: Setup
ru: Настройки

en: Show EULA
ru: Показать EULA

en: Show advanced options
ru: Показывать дополнительные параметры

en: Show batch scan
ru: Показывать окно пакетного сканирования

en: Show gamma curve
ru: Показывать гамму

en: Show histogram
ru: Показывать уровни

en: Show histogram of blue component <Alt-b>
ru: Показать уровни для синего компонента <Alt-r>

en: Show histogram of green component <Alt-g>
ru: Показать уровни для зелёного компонента <Alt-r>

en: Show histogram of intensity/gray <Alt-i>
ru: Показать уровни для интенсивности/степени серости <Alt-i>

en: Show histogram of red component <Alt-r>
ru: Показать уровни для красного компонента <Alt-r>

en: Show image
ru: Показать изображение

en: Show license (GPL)
ru: Показать лицензию GPL

en: Show logarithm of pixelcount <Alt-l>
ru: Показать логарифм точек <Alt-l>

en: Show page
ru: Показать страницу

en: Show preview
ru: Показывать область предварительного просмотра

en: Show range as:
ru: Показать диапазон как:

en: Show resolution list
ru: Показать список разрешений сканирования

en: Show standard options
ru: Показывать стандартные параметры

en: Show tooltips
ru: Показывать всплывающие подсказки

en: Size %d x %d pixel, %d bit/color, %d colors, %1.0f dpi x %1.0f dpi, %1.1f %s
ru: Размер %d на %d точек, %d бит/цвет, %d цветов, %1.0f dpi x %1.0f dpi, %1.1f %s

en: Size:
ru: Размер:

en: Skip existing filenames
ru: Пропускать существующие

en: Slide
ru: Слайд

en: Slider (Scale)
ru: Слайдер (Изменение размера)

en: Slider (Scrollbar)
ru: Слайдер (полоса прокрутки)

en: Spinbutton
ru: Кнопка поворота

en: Standard negative
ru: Стандартный негатив

en: Standard options
ru: Стандартные параметры

en: Standard options window (lineart)
ru: Окно стандартных параметров (штриховое)

en: Start scan <Ctrl-Enter>
ru: Начать сканирование <Ctrl-Enter>

en: Start up graphical user interface to access SANE (Scanner Access Now Easy) devices.
    
    The format of [DEVICE] is backendname:devicefile (e.g. umax:/dev/scanner).
    [OPTION]... can be a combination of the following items:
     -h, --help                   display this help message and exit
     -v, --version                print version information
     -l, --license                print license information
    
     -d, --device-settings file   load device settings from file (without ".drc")
    
     -V, --viewer                 start with viewer-mode active (default)
     -s, --save                   start with save-mode active
     -c, --copy                   start with copy-mode active
     -m, --multipage              start with multipage-mode active
     -f, --fax                    start with fax-mode active
     -e, --email                  start with e-mail-mode active
     -n, --no-mode-selection      disable menu for XSane mode selection
    
     -F, --Fixed                  fixed main window size (overwrite preferences value)
     -R, --Resizeable             resizable, scrolled main window (overwrite preferences value)
    
     -p, --print-filenames        print image filenames created by XSane
     -N, --force-filename name    force filename and disable user filename selection
    
     --display X11-display        redirect output to X11-display
     --no-xshm                    do not use shared memory images
     --sync                       request a synchronous connection with the X11 server
ru: Запускает графический интерфейс для работы с устройствами SANE (Scanner Access Now Easy).
    
    Формат [УСТРОЙСТВО]: драйвер:файл_устройства (например, umax:/dev/scanner).
    [КЛЮЧИ]... любая комбинация из следующих:
     -h, --help                   вывести это сообщение и выйти
     -v, --version                вывести информации о версии
     -l, --license                вывести информации о лицензии
    
     -d, --device-settings file   загрузить параметры устройства из файла (без ".drc")
    
     -V, --viewer                 запустить в режиме просмотра (по умолчанию)
     -s, --save                   запустить в режиме сканирования
     -c, --copy                   запустить в режиме копирования
     -f, --fax                    запустить в режиме факса
     -m, --multipage            запустить в многостраничном режиме
     -e, --email                   запустить в режиме почты
     -n, --no-mode-selection      отключить меню выбора режима XSane
    
     -F, --Fixed                  не позволять менять размер главного окна (перезаписывает настройки)
     -R, --Resizeable             позволяет изменение размера главного окна и прокручивание в нём (перезаписывает настройки)
    
     -p, --print-filenames        выводить названия изображений, созданных XSane
     -N, --force-filename name    назначить названия файла автоматически и отключить возможность его выбора пользователем
    
     --display X11-display        перенаправить вывод на дисплей X11
     --no-xshm                    не использовать изображений в разделяемой памяти
     --sync                       запросить синхронное соединение с X11-сервером

en: Store active enhancement values to preferences <Ctrl-+>
ru: Запомнить настройки выразительности изображения <Ctrl-+>

en: Store medium
ru: Сохранить тип носителя

en: Store medium definition
ru: Записать определение носителя

en: Success
ru: Успешно

en: TIFF 16 bit image compression
ru: Сжатие для 16-битного изображения TIFF

en: TIFF 8 bit image compression
ru: Сжатие для 8-битного изображения TIFF

en: TIFF lineart image compression
ru: Сжатия для штрихового (1-битного) изображения TIFF

en: TIFF zip compression rate
ru: Сжатие zip для изображения TIFF

en: Temporary directory
ru: Временный каталог

en: The scanner's maximum threshold level in %
ru: Максимальный порог для сканера в %

en: The scanner's minimum threshold level in %
ru: Минимальный порог для сканера в %

en: There are %d unsaved images
ru: Имеется %d несохранённых изображений

en: This function provides access to scanners and other image acquisition devices through the SANE (Scanner Access Now Easy) interface.
ru: Данная функция предоставляет доступ к сканерам и другим подобным устройствам через интерфейс SANE (Scanner Acess Now Easy).

en: This is a backend bug. Please inform the author of the backend!
ru: Это ошибка движка (драйвера) - пожалуйста, проинформируйте его автора!

en: Threshold maximum:
ru: Максимальный порог:

en: Threshold minimum:
ru: Минимальный порог:

en: Threshold multiplier:
ru: Множитель для порога:

en: Threshold offset:
ru: Смещение для порога:

en: Threshold option:
ru: Параметры управления порогом:

en: Top left:
ru: Верхняя левая координата:

en: Transfering image
ru: Передача изображения

en: Translation:
ru: Перевод:

en: Turns on automatic mode
ru: Включает автоматический режим

en: Type
ru: Формат

en: Type of authentication before sending e-mail
ru: Тип авторизации перед отправкой письма

en: Type of image format, the suitable filename extension is automatically added to the filename
ru: Формат изображения, необходимое расширение автоматически добавляется к названию файла

en: Type:
ru: Тип:

en: Undo
ru: Отменить

en: Undo last change
ru: Отменить последнее изменение

en: Undo last zoom
ru: Отменить последнее изменение масштаба

en: Unknown file format for saving
ru: Неизвестный формат файла для записи

en: Unsupported %d-bit output format: %s
ru: Неподдерживаемая глубина цвета в %d для формата: %s

en: Update policy
ru: Режим обновления

en: Usage:
ru: Использование:

en: Use GUI progress pipe
ru: Использовать канал GUI

en: Use GUI progress pipe:
ru: Использовать канал GUI:

en: Use an own colormap for preview if display depth is 8 bpp
ru: Использовать собственную цветовую палитру для предварительного сканирования при цветности монитора в 8 bpp

en: Use fixed main window size or scrolled, resizable main window
ru: Размеры главного окна фиксированы или изменяемы

en: Use full scanarea
ru: Использовать полную область сканирования

en: Use private colormap
ru: Использовать собственную цветовую таблицу

en: User:
ru: Учётная запись:

en: Username :
ru: Имя пользователя :

en: Value that is added to filenamecounter after scan
ru: Значение, на которое изменяется счётчик в названии файла после сканирования

en: Value with that the calculated preview resolution is multiplied
ru: Значение, на которое умножается высчитанное разрешение для предварительного сканирования

en: Vendor:
ru: Производитель:

en: View
ru: Вид

en: Viewer
ru: Просмотр

en: Viewer (Postscript):
ru: Программа просмотра PostScript-файлов:

en: Viewer: select output filename
ru: Просмотр: выберите название выходного файла

en: Warn before overwriting an existing file
ru: Предупреждать перед перезаписыванием существующего файла

en: Warning
ru: Предупреждение

en: When a 16 bit image shall be saved in pnm format then use ascii format instead of binary format. The binary format is a new format that is not supported by all programs. The ascii format is supported by more programs but it produces really huge files!!!
ru: При сохранении 16-битных изображений в формате pnm используйте текстовый (ascii) формат вместо двоичного. Двоичный формат появился недавно и не всеми  программами поддерживается. Текстовый формат поддерживается многими программами, но занимает значительно больше места на диске!!!

en: Width
ru: Ширина

en: Width of paper for postscript files
ru: Ширина бумаги для файла PostScript

en: Width of printable area
ru: Ширина печатаемой области

en: Window
ru: Окна

en: X-Scale factor
ru: Увеличение по оси X

en: XSane doc
ru: Документация по XSane

en: XSane is distributed under the terms of the GNU General Public License
    as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the
    License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but
    WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
ru: XSane распространяется в соответствиями с условиями версии 2
    либо по вашему выбору более поздней версии
    Стандартной Общественной Лицензии GNU,
    опубликованной Free Software Foundation.
    
    Мы распространяем данную программу в надежде на то, что она будет вам
    полезной, однако НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЁ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, в том числе
    ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ
    и ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ.

en: XSane is distributed under the terms of the GNU General Public License
    as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the
    License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but
    WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
    Should the program prove defective, you assume the cost of all
    necessary servicing, repair or correction. To use this program you
    have to read, understand and accept the following
    "NO WARRANTY" agreement.
ru: XSane распространяется в соответствиями с условиями версии 2
    либо по вашему выбору более поздней версии
    Стандартной Общественной Лицензии GNU,
    опубликованной Free Software Foundation.
    
    Мы распространяем данную программу в надежде на то, что она будет
    вам полезной, однако НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЁ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ,
    в том числе ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ
    и ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ.

en: XSane main window (grayscale->lineart)
ru: Главное окно XSane (чёрно-белое -> штриховое)

en: XSane main window (lineart)
ru: Главное окно XSane (штриховое)

en: XSane major version =
ru: Версия XSane =

en: XSane options
ru: Общие параметры

en: XSane output formats:
ru: Форматы файлов XSane:

en: Y-Scale factor
ru: Увеличение по оси Y

en: You try to run XSane as ROOT, that really is DANGEROUS!
    
    Do not send any bug reports when you
    have any problem while running XSane as root:
    YOU ARE ALONE!
ru: Вы запускаете XSane как ROOT, что ОЧЕНЬ ОПАСНО!
    
    Не присылайте сообщения об ошибках когда вы
    испытываете некоторые проблемы при работе с XSane из-под ROOT:
    ВЫ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ НАЕДИНЕ!

en: ZLIB error or memory allocation problem
ru: Ошибка ZLIB или проблемы с выделением памяти

en: Zoom 20% out
ru: Уменьшить на 20%

en: Zoom image
ru: Увеличить изображение

en: Zoom into selected area
ru: Увеличить до выбранной области

en: [OPTION]... [DEVICE]
ru: [ПАРАМЕТРЫ]... [УСТРОЙСТВО]

en: add new medium
ru: добавить новый носитель

en: add preset area
ru: добавить область предварительной настройки

en: all
ru: прочие

en: as selected
ru: как выбрано

en: authorization
ru: авторизация

en: backend major version =
ru: Версия драйвера =

en: bad frame format
ru: неправильный формат файла

en: batch scan
ru: пакетное сканирование

en: by ext
ru: по расширению

en: centimeters
ru: сантиметры

en: change working directory
ru: изменить рабочий каталог

en: clone-of-
ru: копия-

en: compiled with GIMP-
ru: собрано с GIMP-

en: compiled with GTK-
ru: собрано с GTK-

en: compress PDF image with zlib algorithm (flatdecode).
ru: сжимает изображение PDF по алгоритму zlib (flatdecode).

en: compress postscript image with zlib algorithm (flatdecode). When you want to print such a file your printer has to understand postscript level 3
ru: сжимает изображение postscript по алгоритму zlib (flatdecode). Если вы захотите распечатать такой файл, вам потребуется принтер, понимающий postscript level 3

en: continuous
ru: постоянное

en: delayed
ru: отложенное

en: device selection
ru: выбор устройства

en: dimension of square that is used to average color for pipette function
ru: Размеры квадрата, который используется для определения среднего значения цвета при его получении с помощью пипетки

en: discontinuous
ru: периодическое

en: enter e-mail address for replied e-mails
ru: Адрес для ответа

en: enter your e-mail address
ru: Ваш электронный адрес

en: error
ru: ошибка

en: execute
ru: выполнение

en: fax project
ru: подготовка факса

en: flatbed scanner
ru: планшетный сканер

en: frame grabber
ru: фотосканер

en: full size
ru: полный размер

en: group
ru: группа

en: handheld scanner
ru: ручной сканер

en: has been created for device
ru: был создан для устройства

en: inactive
ru: не активно

en: inches
ru: дюймы

en: info
ru: информация

en: insert file into e-mail
ru: добавить файл в письмо

en: insert ps-file into fax
ru: добавление PS-файла в факсимильное послание

en: is not a device-rc-file !!!
ru: не является допустимым файлом конфигурации устройства!!!

en: language_dir
ru: ru

en: legal land.
ru: Legal альбом

en: legal port.
ru: Legal портрет

en: letter land.
ru: Letter альбом

en: letter port.
ru: Letter портрет

en: load batch list
ru: открыть пакет

en: load device settings
ru: загрузить параметры устройства

en: millimeters
ru: миллиметры

en: multipage project
ru: многостраничный проект

en: new media
ru: новый носитель

en: no authentication
ru: без авторизации

en: no compression
ru: без сжатия

en: no devices available
ru: нет доступных устройств

en: none
ru: нет

en: out of memory
ru: нехватка памяти

en: pack bits
ru: упаковывать биты

en: package
ru: пакет

en: page
ru: страница

en: password for e-mail server
ru: пароль для почтового сервера

en: port to connect to POP3 server
ru: Порт для POP3-сервера

en: port to connect to SMTP server
ru: Порт для SMTP-сервера

en: read
ru: чтение

en: rename batch area
ru: переименовать область

en: rename e-mail image
ru: переименовать изображение в письме

en: rename fax page
ru: переименование факсимильной страницы

en: rename medium
ru: переименовать носитель

en: rename preset area
ru: переименование области

en: save batch list
ru: сохранить пакет

en: save device settings
ru: сохранить параметры устройства

en: scanner
ru: сканер

en: scanning for devices
ru: Поиск устройств

en: select output filename
ru: выберите название выходного файла

en: select temporary directory
ru: изменить каталог для временных файлов

en: setup
ru: установки

en: software (XSane)
ru: программно (XSane)

en: still camera
ru: цифровая камера

en: this may cause problems!
ru: это может привести к проблемам!

en: unable to set resolution
ru: невозможно установить разрешение

en: unknown
ru: неизвестно

en: unknown constraint type
ru: неизвестный принуждённый тип

en: unknown type
ru: неизвестный тип

en: untranslated original english text
    by Oliver Rauch
    E-mail: Oliver.Rauch@rauch-domain.de
ru: русский перевод:
    Виталий Липатов <lav@altlinux.ru>
    John Profic <profic@lrn.ru>

en: user
ru: владелец

en: user name for e-mail server
ru: учётная запись для почтового сервера

en: version:
ru: версии:

en: video camera
ru: видеокамера

en: viewer image is not saved
ru: Просматриваемое изображение не сохранено

en: viewer-<Ctrl-v>, save-<Ctrl-s>, photocopy-<Ctrl-c>, multipage-<Ctrl-m>, fax-<Ctrl-f> or e-mail-<Ctrl-e>
ru: Сохранить-<Ctrl-s>, просмотреть-<Ctrl-v>, Напечатать копию-<Ctrl-c>, многостраничный-<Ctrl-m>, отправить по факсу-<Ctrl-f> или отправить письмо-<Ctrl-e>

en: virtual device
ru: вирт. устройство

en: warning: option has no value constraint
ru: предупреждение: параметр не содержит значения

en: with GIMP support
ru: с поддержкой GIMP

en: without GIMP support
ru: поддержка GIMP отсутствует

en: write
ru: запись

en: you want to use it for device
ru: вы хотите использовать его для устройства
